Пн-Вс: 09.00 - 20.00

Почему важно перерабатывать металлолом?

Сбор и переработка металлолома – это не только прибыльный бизнес, но и забота об Переработка металлоломаокружающей среде. Дело в том, что отходы человеческой деятельности достигают огромных масштабов. Если ненужный лом просто выбрасывать на свалку, будут уничтожены большие территории. Металл разлагается в земле, но на это нужно очень много времени. Кроме того, алюминий и некоторые другие материалы являются опасным, токсичным мусором, который в большом количестве смертелен для всего живого.

Природные ресурсы, руды, из которых добывают черные и цветные металлы, являются исчерпаемыми. Возможно, уже в недалеком будущем наступит время, когда все запасы Земли кончатся. Поэтому человечество нашло прекрасное решение проблемы экономии сырья – переработка металлолома.

Переплавить металлические изделия можно всегда, в каком бы состоянии они ни находились. Процесс такой переработки дает следующие преимущества:

  • материальная выгода. Выработка металла из старого лома обходится намного дешевле, чем его выплавка из руды;
  • экономия полезных ископаемых. Запасы не восстанавливаемой руды сохраняются в недрах нашей планеты;
  • экономия водных ресурсов и электрической энергии.

Таким образом, выбрасывать металлические отходы – безнравственно и экономически невыгодно. Поэтому сейчас очень много охотников за бесхозным ломом. Если железо, сталь и другие черные металлы еще можно найти на помойках, различных строительных площадках и железных дорогах, то более ценные цветные, например, медь, латунь, обнаружить в большом количестве просто нереально.


Да Нет


Я согласен с условиями обработки персональных данных
×